Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 22. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CLAUDE VISEUX (1927-2008)

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 878 $ - 1.318 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 32, Aufrufe: 8

SANS TITRE, CIRCA 1956-1958 Huile sur toile Signée au dos 92 x 73 cm - 36.22 x 28.74 in. Oil on canvas Signed at the back Sa période de peinture au geste automatique fut courte (de 1952 à 1958). Des expositions personnelles lui furent consacrées par les galeries Arnaud, Drouin et Daniel Cordier. Léo Castelli présenta son travail et exposa ses œuvres à New York en 1957

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SAS Cornette de Saint Cyr
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 22.10.2019
Adresse: SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris