Nature morte table orange, Öl auf Lwd., 100 x 100 cm, Farbschäden, in Atelierleiste gerahmt, rückseitig Stempel der Galerie; Provenienz: ehemals Kunstsammlung Hans Schröder, erworben wohl in der Galerie Visconti Paris, Familienbesitz Saarbrücken