Claude Michel, dit CLODION (1738-1814) Satyre et Nymphe Bronze à patine brun-vert Signé « Clodion » Fonte posthume, fin XIXè Hauteur (socle en marbre rouge et bronze compris): 74 cm Accidents au marbre