Beschreibung Filzstiftzeichnung auf Velin Frankreich, 1963-70 Claude Maréchal (1925-2009) – Französischer Landschafts- und Figurenmaler Bezeichnet und datiert „St. Guénolé 1963“, signiert und datiert „Maréchal 70“ und mit persönlicher Widmung Blattmaße: 26,5 x 37 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Expertenschätzung: 180 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft