Claude LALANNE (née en 1924). Modèle Hortensia. BAGUE-SCULPTURE en or jaune 18K (750 millièmes) ornée d'une perle entre deux feuilles d'hortensia. Signée C. Lalanne, édition Artcurial, numérotée 26/30. Poids brut : 4,8 g.