CLAUDE LALANNE Collier torque ouvrant articulé « papillon » en bronze doré Monogrammé CL, édité par ARTCURIAL, numéroté 26 et 250. Circonférence du collier fermé : 38 cm. - Poids : 95,98 g. Dans un coffret signé ARTCURIAL Paris. Ce collier a été offert par Claude Lalanne elle-même à l'actuelle propriétaire.