Auktionspreisarchiv

Auktion: Design
wurde versteigert am: 21. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CLAUDE LALANNE (1925-2019) ET FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)

Archiv
Schätzpreis: 400.000 € - 600.000 €
ca. 445.901 $ - 668.851 $
Zuschlagspreis:  490.000 €
ca. 546.228 $
Los-Nr. 81, Aufrufe: 27

CLAUDE LALANNE (1925-2019) ET FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) Paire de tables 'Singe aux nénuphars', le modèle créé en 2007, celles-ci réalisées en 2008 Bronze doré / gilt bronze H 48,5 x D 55 cm / 19 1/8 x 21 5/8 in Monogrammées CL et FxL , signées LALANNE et numérotées respectivement 6/8 A et 6/8 B et datées 2008 sur le pourtour du plateau Provenance Collection privée, Europe.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Design
Auktionsdatum: 21.05.2019
Adresse: Christie's
Paris