CLAUDE LALANNE (1925-2019) 'Sac Orchidée', édition Artcurial, vers 1989 Cuir, bronze doré / leather, gilt bronze 18 x 20 x 5 cm / 7 1/8 x 7 7/8 x 2 in L'orchidée signée LALANNE , numérotée 59/250 avec le cachet de l'éditeur ARTCURIAL et portant une étiquette marquée CL. LALANNE ARTCURIAL PARIS à l'intérieur Provenance Collection privée, Paris, acquis directement auprès de l'éditeur en 1989.