CLAUDE LALANNE (1925-2019) 'Petite chouette', le modèle créé en 2004, celle-ci réalisée en 2004 Bronze doré / gilt bronze 14,5 x 6,5 x 5,5 cm / 5 ¼ x 2 ½ x 2 ¼ in Monogrammée CL , signée LALANNE , numérotée 2/8 et datée 2004 sur un côté de la base Provenance Collection privée, Suisse, offerte par l’artiste, vers 1999.