CLAUDE LALANNE (1925-2019) Petite 'Pomme-bouche', le modèle créé vers 1975 Bronze patiné / patinated bronze 7 cm / 2 ¾ in Signée LALANNE sur la tige et portant la mention EA sur une feuille Provenance Collection Gwyn Hodges, Paris. Collection privée, Londres, don de ce dernier, vers 1986.