Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

CLAUDE LALANNE (1925-2019)

Design
21.05.2019
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.688 $ - 8.918 $
Zuschlagspreis:
27.500 €
ca. 30.655 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

CLAUDE LALANNE (1925-2019)

Design
21.05.2019
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.688 $ - 8.918 $
Zuschlagspreis:
27.500 €
ca. 30.655 $

CLAUDE LALANNE (1925-2019) Vase ‘Grand éventail’, vers 1980 Laiton patiné / patinated brass H 17 x L 34 x l 5,5 cm / 6 ¾ x 13 3/8 x 2 1/8 in Signé Cl. lalanne près de la base à gauche, numéroté 25/350 et portant la marque de l'éditeur ARTCURIAL au revers Provenance Collection privée, Paris.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
21.05.2019
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
21.05.2019
Christie's
Paris