CLAUDE LALANNE (1925-2019) Vase ‘Grand éventail’, vers 1980 Laiton patiné / patinated brass H 17 x L 34 x l 5,5 cm / 6 ¾ x 13 3/8 x 2 1/8 in Signé Cl. lalanne près de la base à gauche, numéroté 25/350 et portant la marque de l'éditeur ARTCURIAL au revers Provenance Collection privée, Paris.