CLAUDE LALANNE (1925-2019) 'Lanterne aux Papillons', pièce unique, 2000 Bronze doré et cuivre galvanisé / gilt bronze and galvanized copper H 122 x L 55 x P 60 cm / 48 x 21 ¾ x 23 ½ in Monogrammée CL , signée Lalanne , numérotée 1/1 et datée 2000 sur le bout d'une branche en bas Provenance Collection privée, acquise directement auprès de l'artiste, dans la famille depuis.