CLAUDE-JOSEPH VERNET (AVIGNON 1714-1789 PARIS) Vue imaginaire d'un port méditerranéen au soleil couchant signé et daté 'Joseph. Vernet / f. 1752.' (en bas à gauche sur une pierre) huile sur toile 100,2 x 136 cm. (39 ½ x 53 ¾ in.)