Claude GILLI (1938 - 2015) EX-VOTO ROUGE / SOUVENIRS - 1963 Objets en plastique, tissu, collage et bois peint sur panneau Signé en haut vers le centre "Gilli", contresigné et daté au dos "Gilli, 63" Hauteur : 66 Largeur : 55 Profondeur : 14,50 cm Provenance : Galerie Loevenbruck, Paris Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2001 Expositions : Paris, Galerie Loevenbruck, "Claude Gilli", mai-juin 2001 Bordeaux, Musée des Beaux-Arts, "Gilli & Co.", mars-mai 2004 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste. PLASTIC OBJECTS, FABRIC, COLLAGE AND PAINTED WOOD ON PANEL; SIGNED UPPER CENTRE, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE