Bronze, neu vergoldet; Figur auf einem abgetreppten Steinsockel stehend; auf diesem bezeichnet CP JR Colinet; Gesamthöhe: 39,3 cm. (MP) Literatur: Catley, Art Deco and other Figures, p. 112.