Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 224 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 224 $

Civilii Caesaris commentariorum. De bello Gallico, Civilii Pompeiano, Alexandrino, Africano,Hispaniensi… Venise, Joan. Gryphus, [1552] suivi des commentaires de Henri Glareani, Venise, J. Gryphius, 1552. In-8 relié en plein vélin - [26 ff.], 542 pp. (non ch. à partir de 497)[1 f. marque du libraire] ; 119 pp. (la dernière chiffrée 103 par erreur). On joint : de Wailly.- Les Commentaires de César... Paris , H. Barbou, 1803. 2 vol. in-12, reliés en plein veau d'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison - XX, 465 pp. ; [1 f.], 567 pp.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
30.06.2020
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
30.06.2020
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com