CITRIN-GOLD-OHRCLIPS, CARTIER, London, um 1940. Roségold 585. Dekorative Ohrclips in Form eines Halbkreises ausgefasst mit je 7 eingeschliffenen, trapezförmigen Citrinen. Signiert Cartier London. Ca. 2,4 x 1,4 cm.