Cirillo Dell’Antonio, Soldatenfamilie beim Abschied, Holzskulptur, 1917 Cirillo Dell’Antonio, auch Cyrillo, 1876 Moena, Trentino - 1971 Trier, deutsch-italienischer Holzbildhauer u. Medailleur, Soldat mit Familie, Frau lehnt traurig an seiner Schulter, ein Kleinkind auf seinem Arm und ein weinendes Mädchen an seiner Hand, Holz, geschnitzt, H 20,5 cm, sign. "C dell Antonio Brüssel" u. dat. 1917 teilen twittern 0 merken 0