Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

CIRCLE OF SIMON DE VLIEGER DUTCH SCHOOL CIRCA 1640 [ENTOURAGE DE SIMON DE VLIEGER ÉCOLE HOLLANDAISE VERS 1640] | MARINE

Eclectic | Paris
19.05.2020 - 26.05.2020
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.577 $ - 8.769 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

Eclectic | Paris
19.05.2020 - 26.05.2020
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.577 $ - 8.769 $
Zuschlagspreis:

CIRCLE OF SIMON DE VLIEGERDUTCH SCHOOL CIRCA 1640[ENTOURAGE DE SIMON DE VLIEGERÉCOLE HOLLANDAISE VERS 1640]MARINE Oil on cradled panel [Huile sur panneau parqueté] 53 x 79,5 cm ; 20 7/8 by 31 1/4 in. Due to the various measures taken to deal with the Covid-19 epidemic, property collection and shipment of this lot will be delayed until the offices where it is located are able to reopen. Please refer to the “auction details” tab. Thank you for your understandingPlease contact FRpostsaleservices@sothebys.com for any shipping inquiries. [En raison des circonstances actuelles liées au COVID-19, la livraison de ce lot ne pourra intervenir qu’après la réouverture des locaux de Sotheby’s dans lesquels il se trouve. Nous vous remercions de votre compréhension et nous vous invitons à consulter l’onglet « auction details ».Pour toute demande concernant le transport, veuillez contacter FRpostsaleservices@sothebys.com.]Condition ReportRapport de condition :Le panneau est parqueté et semble stable. D’anciennes fissures sont perceptibles.La couche picturale présente une usure généralisée. Il ne semble présenter ni manque, ni soulèvement. On observe des traces de saleté blanche disséminées sur toute la surface. A la lampe UVDe nombreuses retouches sont disséminées sur toute la surface, notamment dans le ciel. Vendu avec un cadre en bois noir.Veuillez noter que Sotheby’s ne garantit pas l’état des cadres.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
19.05.2020 - 26.05.2020
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
19.05.2020 - 26.05.2020
Sotheby's
Paris