CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma, produzione canton, con decoro florale con personaggio entro riserve, montatura in bronzo non coeva; alt. cm 23,5 diam. cm 34,5 A BOWL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY 清十九世纪 广彩人物花鸟纹大盌