CIORAN (Emmanuel). Précis de décomposition. Paris, Gallimard, 1949. In-12, broché, non rogné. Édition originale, avec mention fictive d’édition. Exemplaire de Pierre Klossowski portant cet envoi autographe signé : À Monsieur Klossowski, avec toute la sympathie de E. M. Cioran Paris le 19 mars 1950.