Ciondolo a forma di croce firmato Recarlo, in oro bianco con catenina e micro pavè di diamanti taglio brillante di ct 0,65 circa complessivi. Punzoni: Recarlo/750/1845AL, gr 6,90. Accompagnato da scatola e garanzia della casa