CINQ PIECES EN IVOIRE SCULPTE
JAPON, FIN DU XIXEME SIECLE
CINQ PIECES EN IVOIRE SCULPTE JAPON, FIN DU XIXEME SIECLE Comprenant une boîte couverte, un coupe-papier, deux anneaux et un cabinet miniature à décors en shibayama ou incrustations de métal, de fleurs, oiseaux, insectes et coquillages ; petites gerces, manques et restaurations Longueurs: de 4,6 cm. (1¾ in.) à 8 cm. (3 1/8 in.), Longueur du coupe-papier: 33 cm. (13 in.) (5)
CINQ PIECES EN IVOIRE SCULPTE
JAPON, FIN DU XIXEME SIECLE