Auktionspreisarchiv

Auktion: ASIAN ARTS
wurde versteigert am: 12. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Cinq peintures en rouleau à l’encre et couleur sur soie

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.267 $ - 3.400 $
Zuschlagspreis:  2.900 €
ca. 3.287 $
Los-Nr. 6, Aufrufe: 7

Cinq peintures en rouleau à l’encre et couleur sur soie Chine, XIXe siècle À décor de femmes et enfants ; usures et petits manques. 57 x 51,3 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: ASIAN ARTS
Auktionsdatum: 12.06.2019
Adresse: Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11