Cinq peintures d'éventails circulaires Chine, dynastie Qing, ca 19° siècle Encre et pigments sur soie D. environ 25 cm Décors d'antiques, calligraphies et fleurs. Portent diverses signatures et cachets dont Hui Ying Dao, Rui Ge, He, Kui Yuan... Mauvais états, Contrecollées sur carton. Provenance: Compagnie de la Chine et des Indes (Paris) (Inv.17358 Acquises en 1956)