CINQ PANNEAUX ENCADRES EN BOIS, INCRUSTATIONS DE NACRE ET IVOIRE, JAPON, EPOQUE MEIJI, FIN DU XIXEME SIECLE Rectangulaires, à décor laqué en relief et incrustations, de fleurs, branchages feuillagés, oiseaux, grues, personnage, cadres ornés de motifs dorés ; accidents et manques Dimensions avec cadres : 45,4 x 30,3 cm. (18 x 12 in.) ; 45,4 x 30,2 cm. (18 x 12 in.) ; 33,3 x 30,3 cm. (13 x 12 in.) ; 33,4 x 21,8 cm. (13 1/4 x 8 1/2 in.) ; 33,5 x 29 cm. (13 1/4 x 11 1/2 in.) FIVE WOOD, IVORY AND MOTHER OF PEARL INLAID, PANNELS, JAPAN, MEIJI PERIOD, LATE 19TH CENTURY