CINQ FIBULES EN JADE CÉLADON PÂLE, ROUILLE ET VERT, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle Les extrémités de trois fibules sculptées de têtes de dragons, les deux autres de fleurs et rinceaux, le dessous agrémenté d'un bouton L. : de 9,9 à 10,2 cm (4 to 4 in.) Five carved pale celadon, russet and green jade belt hooks, China, Qing dynasty, 19th century