CINQ COMPOTIERS EN PORCELAINE TENDRE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE
DIVERSES MARQUES AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATES POUR 1776 ET 1777, MARQUES DE PEINTRES
CINQ COMPOTIERS EN PORCELAINE TENDRE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE DIVERSES MARQUES AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATES POUR 1776 ET 1777, MARQUES DE PEINTRES De forme contournée, à décor polychrome de bouquets de fleurs, comprenant: un dit "feuilles de choux" (éclat), deux avec filet bleu et dents de loup or sur le bord (éclat et usures), deux avec filets bleu et or sur le bord Diamètre: 22 cm. (8 5/8 in.) (5)