Cinq cartons de livres reliés et brochés XVIII, XIX et XXe siècles, littérature classique formant bibliothèque : Voltaire Oeuvres, demi-reliure, 1785, imprimerie de la société littéraire typographique (13 volumes) Verlaine, Aragon, de Gaulle, Molière, Duhamel, Hippocrate, Histoire de France (21 volumes illustrés), Don Quichotte, livres de prix, Musset, Dante, Aubry, Flaubert, Fillion, L'illustration album de la guerre 14-19 en deux volumes et divers.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134