Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Cinq badges de rang en soie brodée

ASIAN ARTS
12.06.2019
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 340 $ - 453 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.813 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

ASIAN ARTS
12.06.2019
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 340 $ - 453 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.813 $

Cinq badges de rang en soie brodée Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1908) Comprenant une paire à décor de volatile et nuages, un badge décoré d’échassiers, lingzhi et svastika au-dessus de flots, un autre bordé de chauve-souris, le dernier, d’échassiers, lotus et nuées encadré ; usures, petits manques. 28 x 29 cm (environ)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
12.06.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
12.06.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11