Auktionspreisarchiv

Auktion: ASIAN ARTS
wurde versteigert am: 12. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Cinq badges de rang en soie brodée

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 340 $ - 453 $
Zuschlagspreis:  1.600 €
ca. 1.813 $
Los-Nr. 12, Aufrufe: 8

Cinq badges de rang en soie brodée Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1908) Comprenant une paire à décor de volatile et nuages, un badge décoré d’échassiers, lingzhi et svastika au-dessus de flots, un autre bordé de chauve-souris, le dernier, d’échassiers, lotus et nuées encadré ; usures, petits manques. 28 x 29 cm (environ)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: ASIAN ARTS
Auktionsdatum: 12.06.2019
Adresse: Daguerre
Hôtel Drouot, salle 11