, Anfang 20. Jh., massive Hongmuholzausführung mit filigranen, gravierten, teilw. figürlichen Elfenbeineilagen, Altersspuren, Lehne mit Rissbildung, kleine Teile fehlen, unterliegt dem Artenschutz ASA