Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

(Cincinnati/USA 1935 geb.) "Basil in

Aufrufpreis
400 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:
512 €
ca. 574 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

Aufrufpreis
400 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:
512 €
ca. 574 $

(Cincinnati/USA 1935 geb.) "Basil in Black Leather Suit", 1968, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Jim Dine im Stein betitelt, Nr. 101 von 200 rückseitig nummerierten und mit Edition A gestempelten Exemplaren, Darstellungsmaße 37,8 x 27,5 cm, Blattmaße 44,5 x 30,8 cm, aus der 12-teiliger Folge 'Oscar Wilde, The picture of Dorian Gray', herausgegeben von der Petersburg Press/London, obere Ecken auf Unterlagepapier aufgelegt, (RAC)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum