Cimarre en étain sur piédouche mouluré, couvercle mamelonné, poucier à glands. Anse mobile retenue par des tétons unis Modèle de Montier en Der, fin du XVIIIème siècle Parfait état H. 26 cm Expert : Philippe BOUCAUD +33 (0)6 09 58 66 47