Cigogne posée sur une tortue Épreuve en bronze, fonte d'édition Barbedienne à patine brune signée et marquée du fondeur au revers Haut.: 7,5 cm Bibliographie: N°A 199 page 340, photo n°342 du Catalogue raisonné des sculptures de Barye par M. Poletti et A. Richarme, Édition Gallimard 2000