CICÉRI, EUGÈNE Paris - Fontainebleau Les lavandières au bord de la rivière. Öl auf Holz, sig. u. dat. (18)u.l., 24,5x40,cm Provenienz: Hôtel Drouot, Paris, 21. März 1969; Privatbesitz, Frankreich; Christie′s, Paris, 7. Dezember 2005; Privatbesitz, Schweiz.