Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

CIBISME, LE. Premier [-cinquième

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 209 $ - 314 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 209 $ - 314 $
Zuschlagspreis:

CIBISME, LE. Premier [-cinquième] dialogue[s]. Jouxte la copie. Paris, Francophile Alethophile, 1688-1689 ; 5 parties en un volume petit in-12, veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, coiffe élimée. Sur les affaires du temps : gallicanisme, protestantisme, Révocation de l'Édit de Nantes. Rare complet des cinq dialogues. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501