Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

CHU TEH CHUN (né en 1920) VOILES II, 1986

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
481.200 €
ca. 631.304 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
481.200 €
ca. 631.304 $

CHU TEH CHUN (né en 1920) VOILES II, 1986 Huile sur toile signée et datée en bas à droite "Chu Teh Chun, 86", contresignée, titrée et datée au dos : "Chu Teh-Chun, Voiles II, 1986" Oil on canvas Signed and dated lower right "Chu Teh Chun, 86", countersigned, titled and dated on the reverse: "Chu Teh-Chun, Voiles II, 1986" Hauteur : 65 Largeur : 50 cm Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste par l'actuel propriétaire en 1986 Bibliographie : Pierre Jean Remy, "Chu Teh Chun", Editions de la Différence, Paris, 2006, reproduit au catalogue en couleur p.156 Commentaire : Une attestation de Madame Ching-Chao Chu de l'Atelier Chu Teh-Chun sera remise à l'acquéreur Dans la monographie consacrée à Chu Teh-Chun de Pierre Jean Remy l'oeuvre est titrée "Frimas"

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
01.12.2012 - 04.12.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
01.12.2012 - 04.12.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020