Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

CHU Teh-Chun (1920 - 2014) COMPOSITION N°532 - 1974

Schätzpreis
400.000 € - 600.000 €
ca. 484.598 $ - 726.898 $
Zuschlagspreis:
641.400 €
ca. 777.054 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

Schätzpreis
400.000 € - 600.000 €
ca. 484.598 $ - 726.898 $
Zuschlagspreis:
641.400 €
ca. 777.054 $

CHU Teh-Chun (1920 - 2014) COMPOSITION N°532 - 1974 Huile sur toile Signée en chinois et en Pinyin en bas à droite "Chu Teh-Chun", contresignée en Pinyin, datée et titrée au dos "Chu Teh-Chun, N°532, 1974" Hauteur : 130 Largeur : 89 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Ching-Chao Chu. Commentaire : Un certificat de la Fondation Chu Teh-Chun sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right, signed again in Pinyin, dated and titled on the reverse

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
08.12.2020
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
08.12.2020
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020