Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

VACHERON CONSTANTIN

BIJOUX & MONTRES
21.03.2019
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 11.398 $ - 13.677 $
Zuschlagspreis:
11.100 €
ca. 12.651 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

VACHERON CONSTANTIN

BIJOUX & MONTRES
21.03.2019
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 11.398 $ - 13.677 $
Zuschlagspreis:
11.100 €
ca. 12.651 $

(Chronographe Overseas 2ème Génération – Silver réf. 49140/423A), vers 2004 Chronographe de sports nautiques en acier à lunette crantée en forme de hublot, poussoirs et couronne vissés, fond stylisé 8 vis (décoré d’un voilier en relief, signé et numéroté). Cadran argenté à trois compteurs cerclés (petite seconde à 6h, minutes à 3h, heures à 9h), larges index flèches appliqués avec points luminova et aiguilles squelette luminescentes. Grande date par guichet à 12h et verre saphir. Couronne et poussoirs vissés protégés par des ergots. Bracelet intégré Vacheron Constantin en acier à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Vacheron Constantin / 1337 finition Cotes de Genève Swiss Diam. : 40 mm (Hors protection). État : Très beau (Écrin de transport Vacheron Constantin vintage et facture de révision Vacheron Constantin de 2016).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
21.03.2019
PESTEL-DEBORD
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
21.03.2019
PESTEL-DEBORD