(CHRONOGRAPHE DAYTONA - CHRONOMATIC / BLEU RÉF. R110.203 B), vers 1976 Chronographe de pilote de course des collections Heuer version Chrono-Matic, cadran version bleu co-signé Daytona et Heuer en hommage au mythique circuit. Boîtier en acier de forme tonneau à lunette lisse, fond vissé et bracelet intégré à boucle déployante d'origine. Cadran bleu nuit à deux compteurs cerclés (heure à 9h et minute à 3h), date guichet à 6h. Index et aiguilles squelette vintage de couleur jaune luminescent. Mouvement; Calibre mécanique remontage automatique signé Heuer / Buren 12 Swiss. Diam. 39 x 38 mm; État; Très bon état (Écrin pilote d'époque rapporté)