Auktionsarchiv: Los-Nr. 63

ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA....

Schätzpreis
40.000 € - 50.000 €
ca. 42.111 $ - 52.639 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 63

ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA....

Schätzpreis
40.000 € - 50.000 €
ca. 42.111 $ - 52.639 $
Zuschlagspreis:

Chronographe bracelet en or. Boîtier rond. Couronne, poussoirs et fond vissés, lunette en or avec échelle tachymètrique. Cadran blanc avec index et aiguilles luminescents. Totalisateur des minutes à 3h, des heures à 6h et petite trotteuse à 9 heures. Bracelet oyster en or avec boucle deployante en or signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm. Poids brut : 159 g. Ecrin. 宇宙计型迪通拿 劳力士ROLEX. 宇宙计型迪通拿 Daytona Cosmograph. 型号16528. 约1993年制. 型33102 方位计时腕表手表,18K金材质,白色陶瓷制质表盘,上有3枚显示盘,上下按钮可如上链表冠般旋紧,上下按钮之间为上链螺旋表冠,表圈为一枚测速计(黑色珐琅有些许磨损),金色表圈上为阴刻阿拉伯数字标示的计数器,金质立体钟点标记,以及指针具有夜光功能,30分钟计时盘设于3点位置, 12小时计时盘设于6点位置,小秒针设于9点位置。蓝宝石水晶表镜。自动上链机械机芯。经典的蚝式表带和表扣。 克重:159g 附带表盒(支架缺失)、外包装、产品资料、证书

Auktionsarchiv: Los-Nr. 63
24.06.2022
DELON - HOEBANX
Salle 3 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 63
24.06.2022
DELON - HOEBANX