Christus und die Samariterin
Kupferstich um 1530 3,9x7,8 cm, Blattgrösse Werkverzeichnisse Hollstein und Pauli 26/I (v. II) Provenienz Slg. Edgar F. Paltzer, Basel 1910-1993, Lugt 4262 Zustand Tadelloser Druck des I. Zustandes, auf festem Bütten, mit voll sichtbarer Einfassungslinie und Rändchen darum herum. Selten
Christus und die Samariterin