Christus fällt unter dem Kreuz. Anonymes Öl auf Lwd., wohl deutsch, wohl 18. Jh. 59 x 68 cm. Gerahmt. Einige mit Lwd. unterlegte Einrisse u. tls. Fehlstellen, tls. Knicke. Bedarf der Reinigung.