Christus an der Geißelsäule und Verhöhnender, Holz, vollplastisch geschnitzt, Polychromfassung in späterer Zeit überarbeitet, Höhe ca. 36 bzw. 46 cm, auf reich geschnitztem und blattvergoldetem neobarocken Sockel, Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 54 cm, Tiefe ca. 29 cm, beschädigt Ruf 1.000