Auktionspreisarchiv

Auktion: Weihnachtsauktion
wurde versteigert am: 20. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Christus an der Geißelsäule, Alpenländisch, 18. Jahrhundert

Archiv
Aufrufpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.212 $ - 3.319 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 375, Aufrufe: 3

Holz, vollplastisch geschnitzt, überarbeitete Polychromfassung, mit Strahlenkranz, Gesamthöhe ca. 68 cm, in neobarockem Vitrinenkasten, innenseitig mit Leidenswerkzeugen, dreiseitig verglast, polychrom gefasst, teils blattvergoldet, Giebelaufsatz mit Kreuz, Gesamthöhe ca. 122 cm, Breite ca. 71 cm, beschädigt Ruf 1.000

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Weihnachtsauktion
Auktionsdatum: 20.11.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg