Auktionsarchiv: Los-Nr. 1224

Christophe CHARBONNEL (Né en 1967) PERSEE V - 2012

Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 17.704 $ - 29.507 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1224

Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 17.704 $ - 29.507 $
Zuschlagspreis:

Christophe CHARBONNEL (Né en 1967) PERSEE V - 2012 Bronze à patine brune Signé et numéroté sur la tranche basse arrière "charbonnel, III/IV ea" Cachet Brons Atelier et Art Casting, Belgique Edition de 8 exemplaires + 4 E.A. Hauteur : 83 Largeur : 48 Profondeur : 43 cm Bibliographie : "Christophe Charbonnel", Galerie Bayart, 2002, reproduit en couleur pp. 31, 40-41, 204-205, 223 (exemplaires similaires de tailles et de matières différentes) Commentaire : Etude pour l'oeuvre monumentale acquise par le Centre d'Art Contemporain de la Matmut et exposé dans son jardin de sculptures (Saint-Pierre-de-Varengeville). Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Bronze with brown patina; signed and numbered on the side on the reverse; Brons Atelier and Art Casting foundry, Belgium

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1224
16.09.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1224
16.09.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020