Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

Christoph Freimann (*1940) Lacoste 1984

Schätzpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

Schätzpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:

Christoph Freimann (*1940) Lacoste 1984 Rote Kreide auf Arches Bütten 56,2 × 76,2 cm Verso signiert, datiert und bezeichnet. Christoph Freimann studierte von 1962 bis 1968 an der Akademie der Bildenden Künste Stuttgart bei den Professoren Otto Baum und Herbert Baumann 1987 bis 1989 war Freimann Gastprofessor der Hochschule für Gestaltung in Offenbach am Main. Crayon on hand made paper. Signed, titlet and dated on the back side.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
25.05.2019
Doebele Kunstauktionen
Am Hoch 1
97337 Dettelbach-Effeldorf
hello@fine-art-doebele.de
+49 9324 903485
+49 9324 8339995

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
25.05.2019
Doebele Kunstauktionen
Am Hoch 1
97337 Dettelbach-Effeldorf
hello@fine-art-doebele.de
+49 9324 903485
+49 9324 8339995