Christoph Freimann (*1940) Lacoste 1984 Rote Kreide auf Arches Bütten 56,2 × 76,2 cm Verso signiert, datiert und bezeichnet. Christoph Freimann studierte von 1962 bis 1968 an der Akademie der Bildenden Künste Stuttgart bei den Professoren Otto Baum und Herbert Baumann 1987 bis 1989 war Freimann Gastprofessor der Hochschule für Gestaltung in Offenbach am Main. Crayon on hand made paper. Signed, titlet and dated on the back side.