(Gabrowo/Bulgarien 1935 geb. & Casablanca 1935 -2009 New York City) Schachtel mit 9 Offsetdrucken (Photos von Jeanne-Claude). Deckel handsign. und dat. "Christo 1968", seitlich betitelt und bez. "Multiples, Inc., N.Y. 1970" (aus der Reihe Artists & Photographs, hg. von Marian Goodman). 26,5 x 21 cm.