Auktionsarchiv: Los-Nr. 149

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.809 $ - 9.079 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 149

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.809 $ - 9.079 $
Zuschlagspreis:

Christian ZERVOS Picasso, Catalogue raisonné couvrant la période de 1895 à 1953 éditions Cahiers d'Art, S.d. [1932]-1953 7 volumes grands in-4, toile écrue, étiquette de titre et de tomaison en basane noire 9 volumes grands in-4 brochés, couvertures rempliées. Catalogue raisonné des 15 premiers tomes en 16 volumes, couvrant la période de 1895 à 1953. Tous les volumes en première édition, sauf le volume 1 en seconde édition avec les suppléments. Les volumes 1,2 et 3 sont numérotés ( respectivement tirés à 500 puis à 700 exemplaires); les autres sont non numérotés comme il se doit. Exemplaires en bonne condition. Les volumes brochés ont conservé leur crystal d'origine en l'état.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 149
20.03.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 149
20.03.2019
Hôtel Drouot, salle 1