Christian ZERVOS Picasso, Catalogue raisonné couvrant la période de 1895 à 1953 éditions Cahiers d'Art, S.d. [1932]-1953 7 volumes grands in-4, toile écrue, étiquette de titre et de tomaison en basane noire 9 volumes grands in-4 brochés, couvertures rempliées. Catalogue raisonné des 15 premiers tomes en 16 volumes, couvrant la période de 1895 à 1953. Tous les volumes en première édition, sauf le volume 1 en seconde édition avec les suppléments. Les volumes 1,2 et 3 sont numérotés ( respectivement tirés à 500 puis à 700 exemplaires); les autres sont non numérotés comme il se doit. Exemplaires en bonne condition. Les volumes brochés ont conservé leur crystal d'origine en l'état.